Episode List

Ep24: Take over Tech
Guests: @goya813 Show notes
( Tue, 18 Jun 2019 18:00:00 +0900)
@goya813 さんと一緒に「ポータブル電源」「機械学習」「データクリーニング」「モデル」「OAuth」について話しました。

Ep21: Confusing PASMO Tech
Guests: @hasunuma Show notes
( Wed, 03 Apr 2019 18:00:00 +0900)
@hasunuma さんと一緒に「ウイルス罪」「自宅回線」「クレジットカード」などについて話しました。

Ep18: Life is Grit Tech
Guests: @tily Show notes
( Tue, 25 Dec 2018 18:00:00 +0900)
@tily さんと一緒に「今年の反省」「マインドフルネス」「自己啓発」などについて話しました。

Ep17: Soy Source Coffee Tech
Guests: @YOMOGItanpop Show notes
( Tue, 11 Dec 2018 18:00:00 +0900)
@YOMOGItanpop さんと一緒に「健康」「コーヒー」「PayPay」「電子工作」「Prime Video」などについて話しました。

Ep13: VMworld2018 Tech
Guests: @hasunuma Show notes
( Tue, 25 Sep 2018 18:00:00 +0900)
@hasunuma さんと一緒に「VMworld2018」「Sureface Go」「OSSJ」「完全ワイヤレスイヤホン」などについて話しました。

Ep11: Too Young To Ergonomics Tech
Guests: @ntoofu Show notes
( Tue, 7 Aug 2018 18:00:00 +0900)
@ntoofu さんと一緒に「remote」「自作PC」「gentoo」「コンテナ」「自作キーボード」などについて話しました。

Ep10: One iPhoneX for One vehicle Tech
Guests: @fuku2014 Show notes
( Tue, 24 Jul 2018 18:00:00 +0900)
@fuku2014 さんと一緒に「ポケモンGO」「Mac Book Pro」「Apple Special Event」「Apple Pay」「AirPods」「Magic Keyboard 2」などについて話しました。

Ep8: The Best solution MBA Tech
Guests: @tily Show notes
( Tue, 26 Jun 2018 18:00:00 +0900)
@tily さんと一緒に「ギター」「オーディオインターフェイス」「ミキサー」「福笑い」「スティックPC」について話しました。

Ep6: I'm no longer IoT Engineer Tech
Guests: @goya813 Show notes
( Tue, 12 Jun 2018 18:00:00 +0900)
@goya813 さんと一緒に「RaspberryPi」「3D プリンタ」「LPWA」「Sigfox」「スマートスピーカ」「Chromecast」について話しました。

Ep4: Android comedian Tech
Guests: @hasunuma Show notes
( Tue, 29 May 2018 18:00:00 +0900)
@hasunuma さんと一緒に「VyOS」「VPN」「Python」「vivoactive3」「Android」などについて話しました。

Ep3: NO BREAKFAST NO LIFE Tech
Guests: @tily Show notes
( Tue, 22 May 2018 18:00:00 +0900)
@tily さんと一緒に「朝食」「Tik Tok」「VR」「Youtuber」「Hulu」などについて話しました。

Ep2: He is Spartan Race Enginner Tech
Guests: @BlufeNet Show notes
( Tue, 08 May 2018 18:00:00 +0900)
@BlufeNet さんと一緒に「映画」「キャンプ」「フロント開発」「Google I/O」「MVMO」「テーブルゲーム」などについて話しました。

Ep0: About this podcast Free
Guests: @kakakikikeke Show notes
( Mon, 24 Apr 2018 13:04:56 +0900)
本ポッドキャストについての説明です。全体の進め方や各エピソードの時間、コンテキストなどについて話しました。